Фагот и Бегемот вошли в ресторан. Здесь было очень много людей, которые говорили между собой о чем-то, спорили, вообщем были слишком заняты собой, чтоб обратить внимание на новых посетителей.
Эти двое вошедших, переглянулись, улыбнулись друг другу и уселись за столик. Немного подождав Фагот встал.

Какое ужасное здесь обслуживание, Бегемот! Схожу ка я за меню сам, а то мы так и к утру не успеем.
Он пошел за меню и сразу же вернулся с ним в руках, осмотрев на список кушаний предлагаемых этим заведением, Фагот передал его Бегемоту.
Ну что ж, друг мой, выбирай!
После того как Бегемот выбрал несколько мясных блюд подошел официант.
Что пожелаете?-он удивленно уставился на кота, нахмурившись добавил-С котами к нам нельзя!
Я, пожалуй, возьму себе то же что и Бегемот...
Милейший,право же!Это очень умный и культурный кот, он не причинит вам неудобств.Этот кот ученый!-Коровьев посмотрел на официанта долгим пристальным взглядом-тот сражу же согласился с ним.
О да,конечно!-произнес парень.И в каком-то заторможеном сосотоянии спросил их снова,что они желают.
Фагот ответил и официант через две минуты уже принес заказ.Наевшись до отвала.Они встали и направились к выходу.Но тут их остановил управляющий,который к ним обратился.
Товарищи! Я не видел чтоб вы платили за ужин! Ну ка заплатите немедленно!
Как же не заплатили! Мы заплатили парню,который нас обслуживал!
Управляющий позвал официанта и сам удивился его сосотоянию.Парень был бледен,глаза затуманеные...
Они платили?-спросил управляющий.Да,конечно!-ответил официант и удалился.
Простите,господа! Приятного вечера вам!
Ну да что же вы? С кем не бывает-и эти двоя удалились хохоча во весь голос.
Управляющий же пошел к кассе, проверить все ли в порядке и тут глаза его округлились и стали размером в пять копеек ,когда он увидел что касса была пуста!

Отредактировано Коровьев-Фагот (2008-07-14 15:49:54)